• 13 ноября 2014, четверг
  • Екатеринбург, Екатеринбург, коворкинг Соль, переулок Химиков, 3

Третья встреча JUG.EKB

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3424 дня назад
13 ноября 2014 c 19:30 до 22:00
Екатеринбург
Екатеринбург, коворкинг Соль, переулок Химиков, 3

JUG — Java User Group, встречи JUG.EKB — это обсуждение различных технологий из мира Java, обмен опытом, а также просто интересное общение!

Третья встреча JUG.EKB пройдет 13 ноября в Коворгинге "Соль" (переулок Химиков, 3, 4 этаж) , начало в 19-30. 

С нас чай/кофе и печенье, с Вас — хорошее настроение и вопросы докладчикам.
Официальная часть планируется на 2.5 часа, за это время мы успеем прослушать 2 доклада по 45 минут с вопросами, послушать доклады на lightning talks, а также обсудить их с докладчиками.

Программа встречи:
1. Евгений Пальмов из компании Naumen c докладом
Наскальное программирование
Платформа Java уже давно доказала своё право находиться на лидирующих позициях рынка, зарекомендовав себя как отличную основу для разработки проектов любого калибра. Однако есть ли жизнь после Java? А может быть Scala? В докладе будут рассмотрены основные возможности Scala, от самых основ и до метапрограммирования на макросах, а также как она предлагает с их помощью красиво и просто решать распространенные проблемы в Java, при этом повышая общее качество и скорость написания кода. Рассказ на основе реального опыта участия в крупном проекте на Scala. 

Евгений Пальмов — разработчик в отделе GP компании Naumen.

 

2. Владимир Иванов из Oracle c докладом
Динамическая (JIT) компиляция в JVM
Java абстрагирует большое количество технических деталей о платформе, на которой исполняется Java-приложение. Чтобы получить приемлемую скорость исполнения, Java-платформа активно использует динамическую компиляцию в виртуальной Java-машине (JVM). Динамическая (Just-In-Time) компиляция повышает производительность за счет трансляции Java байткода в машинный код в процессе работы приложения. Принцип работы существенно отличается от статических компиляторов и для получения высокопроизводительного кода JVM использует другой набор методик компиляции.
В докладе будут описаны общие принципы динамической компиляции и ее особенности в применении к Java. Обзор JIT-компиляторов в HotSpot JVM будет включать рассмотрение инструментов и методик анализа их работы (от высокоуровневых решений и до машинного кода) и диагностирования проблем.

Владимир Иванов — ведущий инженер Oracle, работает в группе разработки виртуальной Java-машины HotSpot. Специализируется на JIT-компиляции и поддержке альтернативных языков на платформе Java. Владимир пришел в Sun Microsystems (приобретена Oracle) в 2005 и с того момента поучаствовал в большом количестве проектов, связанных с Java (HotSpot JVM, RTSJ, JavaFX).

 

3. Lightning talks
Lightning talks — это серия пятиминутных докладов, заявиться на них можно в любое время, хоть за 5 минут до начала. Презентация не обязательна, но желательна. Тема доклада ограничена только тематикой Java, вы можете рассказать о, например, недавно обнаруженном фреймворке или о проблеме, которую вы недавно решили. 
Lightning talks — это отличный способ попробовать себя в роли докладчика. Поэтому мы ждем от вас заявки на доклад на lightning talks.

 

4. Afterparty

 

Подробнее на сайте jugekb.ru и в нашей группе вконтакте vk.com/jugekb

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше