• 3 марта 2017, пятница
  • Екатеринбург, пер. Химиков, 3

Восьмая встреча JUG.EKB

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2583 дня назад
3 марта 2017 c 19:30 до 22:30
Екатеринбург
пер. Химиков, 3

JUG — Java User Group, встречи JUG.EKB — это обсуждение различных технологий из мира Java, обмен опытом, а также просто интересное общение!

Восьмая встреча JUG.EKB пройдет 03 марта в Коворгинге "Соль" (переулок Химиков, 3, 4 этаж) , начало в 19-30. 

Официальная часть планируется на 3 часа, за это время мы успеем прослушать 2 доклада, задать все интересующие вопросы, а также обсудить подробности с докладчиками в кулуарах и на афтепати.

Программа встречи:
1. Александр Мохов (Naumen) с докладом “G1 GC: опыт миграции”.

Доклад посвящен практическим аспектам перевода высоконагруженного java-приложения с ParallelOld на G1 GC: на что следует обратить внимание, если Вы хотите, чтобы доступность вашего приложения была более предсказуемой?


2. Александр Тарасов (Одноклассники, г. Москва) и Кирилл Толкачёв (Альфа-Лаборатория, г. Москва), с докладом "Микросервисы — Огонь, Вода и Медные трубы"

Микросервисы это не нечто новое, уникальное, неизведанное. Идеи, заложенные в их концепцию, основные постулаты уже звучали раньше. Так почему же мы всё чаще слышим о микросервисах? Почему многие верят, что это серебряная пуля, которая спасёт нас от кровавого энтерпрайза? Даст нам глоток свежего альпийского воздуха после многолетнего вдыхания городской пыли? Мы попытаемся разобраться, что такое микросервисы для нас и чем они отличаются от того, что было раньше? Разберем основные понятия и покажем как теперь разрабатывать enterprise-приложения с микросервисным подходом на нашем любимом языке программирования Java? И нужна ли Java вообще? С какими проблемами придётся столкнуться, как их можно решить и какие инструменты в этом помогут?

4. Afterparty

Подробнее в нашей группе вконтакте vk.com/jugekb

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше