• 27 февраля 2020, четверг
  • Екатеринбург, «Атриум Палас Отель», ул. Куйбышева, 44

Java MeetUp JUG.EKB

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1520 дней назад
27 февраля 2020 c 19:00 до 22:00
Екатеринбург
«Атриум Палас Отель», ул. Куйбышева, 44

Java MeetUp JUG.EKB – это обсуждение различных технологий из мира Java, обмен опытом, а также просто интересное и полезное общение с участниками встречи! Два раза в год мы проводим JUG.EKB с лекциями Java-экспертов на самые актуальные темы.

27 февраля пройдет JUG.EKB. Это уже наша 14 встреча☺

Регистрация начнётся в 19:00.

Старт докладов в 19:30.

Официальная часть планируется на 2 часа: за это время мы успеем прослушать два доклада и задать вопросы спикерам. После предлагаем обсудить актуальное для вас из мира Java и просто пообщаться с участниками встречи за чашечкой кофе или чая.

Место встречи: «Атриум Палас Отель», ул. Куйбышева, 44. 

Программа встречи: 

1. Владимир Тарасов – Senior Developer, NAUMEN (Екатеринбург)

Тема доклада: «Java 11: Золотой теленок»

«Попытка извлечь стопроцентную выгоду из новой релизной модели Java лежит через тернистый путь смены Oracle JDK на OpenJDK, модуляризации приложения, бесконечных холиваров и внутреннего перелома сознания. Запуск на OpenJDK 11 c classpath сопровождается фразой – сбылись мечты идиота! Однако, вся подготовительная работа по переходу на modulepath, включающая перевод сторонних библиотек и написания module-info.java, получается не такой простой, как кажется на первый взгляд…»

2. Павел Финкельштейн – Data Engineer, JetBrains (Москва)

Тема доклада: «Kotlintest»

«Пишете на Kotlin, но всё ещё используете джавовую инфраструктуру для тестирования? А ведь вместе с экосистемой Kotlin растёт и количество инструментов для тестирования на нём.

Я расскажу вам о том, как Kotlin может облегчить жизнь разработчику тестов независимо от того, кто он: разработчик, QA или кто-то ещё».

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше