• 1 октября 2015, четверг
  • Екатеринбург, Переулок Химиков, 3, 4 этаж, коворкинг Соль

Пятая встреча JUG.EKB

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3127 дней назад
1 октября 2015 c 19:30 до 22:00
Екатеринбург
Переулок Химиков, 3, 4 этаж, коворкинг Соль

JUG — Java User Group, встречи JUG.EKB — это обсуждение различных технологий из мира Java, обмен опытом, а также просто интересное общение!

Пятая встреча JUG.EKB пройдет 1 октября в Коворгинге "Соль" (переулок Химиков, 3, 4 этаж) , начало в 19-30. 
С нас чай/кофе и печенье, с Вас — хорошее настроение и вопросы докладчикам.
Официальная часть планируется на 2.5 часа, за это время мы успеем прослушать 2 доклада, задать все интересующие вопросы, а также обсудить подробности с докладчиками в кулуарах и на афтепати.

Программа встречи:
1. Николай Алименков, Senior Delivery Manager в EPAM / XPInjection c докладом
Нужен ли нам JMS в мире современных Java-технологий?
JMS известен в Java-мире как стандартное решение для реализации распределенной работы с помощью обмена сообщениями. Существует множество JMS провайдеров, как бесплатных, так и коммерческих. Большой процент разработчиков используют JMS везде, где нужно послать сообщение и обработать его на другом конце. Но существует множество альтернативных решений организовать эффективные очереди сообщений: AMQP, Redis, ZooKeeper, Apache Kafka или даже самописные очереди на Cassandra. Почему не использовать их вместо JMS?

В этом докладе мы обсудим краеугольные проблемы любой распределенной системы, основанной на обмене сообщениями, и уже с этими знаниями взглянем еще разок на JMS и альтернативы с точки зрения практических сценариев из реальной жизни.

Николай является экспертом в разработке приложений на Java и управлении командами. Имея опыт разработки более 10 лет,специализируется на разработке сложных распределённых масштабируемых систем. Более 6 лет Николай работает с Agile методологиями. На текущий момент практикующий технический лидер и Scrum Master. Алименков Николай имеет большой опыт в применении инженерных практик (TDD, CI, юнит тестирование, т.д.). Николай является автором тренингов и тренером по тестированию приложений, планированию, организации QA процесса, инженерным практикам.

Николай – активный участник и докладчик на международных конференциях. Организатор и идеолог конференций Selenium Camp, JEEConf, XP Days Ukraine и IT Brunch. Создатель «Клуба анонимных разработчиков». Также он является активным членом сообщества Agile Ukraine.


2. Yet another technology stack in web-app development

При разработке web-приложений перед Java-разработчиками встаёт вопрос выбора технологий. Часто разработчики хотят остаться в Java/XML-мире, выбирая GWT или JSF. Я постараюсь предложить решение, которое бы выходило за рамки Java/XML-мира, сохранив его плюсы и устранив некоторые его минусы. В основе решения со стороны сервера лежат Spring Framework и FreeMarker, а со стороны клиента – AngularJS и TypeScript. На докладе я расскажу про применение MVC одновременно на клиенте и сервере, двухуровневую шаблонизацию, особенность использования TypeScript.

Григорий ведущий инженер-программист СКБ Контур, руководитель группы разработки Контур.Таможня.

3. Afterparty

 

 

Подробнее на сайтеjugekb.ru и в нашей группе вконтакте vk.com/jugekb

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше