• 1 марта 2018, четверг
  • Екатеринбург, пер. Химиков, 3

Десятая встреча JUG.EKB

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2210 дней назад
1 марта 2018 c 19:30 до 22:30
Екатеринбург
пер. Химиков, 3

JUG — Java User Group, встречи JUG.EKB — это обсуждение различных технологий из мира Java, обмен опытом, а также просто интересное общение!

Десятая встреча JUG.EKB пройдет 01 марта в коворкинге "Соль" (переулок Химиков, 3, 4 этаж) , начало в 19-30. 

Официальная часть планируется на 3 часа, за это время мы успеем прослушать 2 доклада, задать все интересующие вопросы, а также обсудить подробности с докладчиками в кулуарах и на афтепати.

Программа встречи:
1. Дмитрий Колмогорцев (Naumen, г. Екатеринбург) с док
ладом Спасти поиск в приложении и не сойти с ума

Итак, вы решили что вам нужен полнотекстовый поиск,взяли Lucene и выкатили в прод.
Все идет хорошо: люди находят желаемое, все счастливы.
Шло время и вдруг пользователи начинают жаловаться — ничего не ищет/долго ищет. Кто знает, возможно это из-за чьего-то стойкого желания индексировать xlsx в 50мб или из-за тихого хрипа в логе в виде обилия Exception`ов?
Дмитрий расскажет о проблемах на нашем пути и о том, как можно уменьшить время поиска с минуты до секунды.

2. Максим Гореликов (Альфа-Лаборатория, г. Москва) выступит с докладом "Эволюция синхронной системы со Spring 5/Project reactor"

Вышла очередная версия Spring, в которой появилась поддержка reactive streams. Хочется попробовать создать реактивную систему и посмотреть что из этого выйдет. Проверим можно ли с помощью новых подходов создать систему, которая лучше держит резкие всплески нагрузки и можно ли как-то улучшить ситуацию когда ваши источники данных тормозят. Посмотрим, как интегрировали Project Reactor в Spring 5 и что это может дать обычному разработчику. Возьмем простую синхронную систему из нескольких сервисов и БД, будем по шагам решать ее проблемы с помощью реактивных подходов. Попробуем разобраться, как все это стыкуется и как используются потоки в различных ситуациях. Интересно будет всем тем, кто не пробовал писать реактивные сервисы на Java или еще не успел посмотреть Spring 5/Reactor, или все это использует, но не до конца понимает, как оно работает.

3. Afterparty

Подробнее в нашей группе вконтакте vk.com/jugekb

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше