• 13 сентября 2018, четверг
  • Екатеринбург, Ленина, 50Д, 2 этаж

MeetUp JUG.EKB

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2024 дня назад
13 сентября 2018 c 19:30 до 23:00
Екатеринбург
Ленина, 50Д, 2 этаж

JUG — Java User Group, встречи JUG.EKB — это обсуждение различных технологий из мира Java, обмен опытом, а также просто интересное общение!

Очередной JUG.EKB пройдет 13 сентября в лофте "Титры" (Ленина 50Д, 2 этаж, вход через "Свердловскую киностудию"), начало в 19-30

Официальная часть планируется на 2 часа, за это время мы успеем прослушать 2 доклада, задать все интересующие вопросы. А после сможем обсудить подробности с докладчиками и просто пообщаться друг с другом на афтепати!

Программа встречи:

1. Андрей Чернопрудов (Naumen, г. Екатеринбург) — Deep links, strong drinks
Доклад про исследование и разработку, казалось бы, простой фичи: открытие ссылок. Мы обсудим полный цикл разработки, начиная от глубин сложного backend и заканчивая реализацией на каждом клиенте. Везде свои грабли, подводные камни и костыли — как вы и любите.

2. Алексей Стукалов и Юрий Артамонов (HAULMONT, г. Самара) — API на переправе не меняют — как построить стабильный API?

Вам знакомо то чувство, когда обновление того или иного фреймворка на давнем и стабильном проекте взрывает код и превращает его в красно-перечеркнутое месиво? Будучи разработчиками платформы CUBA нам до боли это знакомо. Так за время существования платформы, она поменяла под собой 3 ORM-а, 3 мажорных версии Vaadin, не говоря уже о Spring Framework. При этом, одной из задач, решаемых платформой, является именно сохранение стабильного API, чтобы наши пользователи не страдали от выше обозначенной проблемы и мигрировали на последние версии всех используемых в платформе библиотек. В этом выступлении мы поделимся своим опытом построения API, а также приемами, которые позволяют нам решать проблемы с переездом решений на базе CUBA на up-to-date стек.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше