• 28 февраля 2019, четверг
  • Екатеринбург, Энгельса, 7

MeetUp JUG.EKB

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1874 дня назад
28 февраля 2019 c 19:30 до 22:30
Екатеринбург
Энгельса, 7

JUG — Java User Group, встречи JUG.EKB — это обсуждение различных технологий из мира Java, обмен опытом, а также просто интересное общение!

Очередной JUG.EKB пройдет 28 февраля в конференц-зале отеля "Novotel" (ул. Энгельса, 7, 2 этаж).

Регистрация в 19-00.

Начало докладов в 19-30

Официальная часть планируется на 2 часа, за это время мы успеем прослушать 3 доклада, задать все интересующие вопросы. А после сможем обсудить подробности с докладчиками и просто пообщаться друг с другом на афтепати!

Программа встречи:

1.  Андрей Аркаев (руководитель группы разработки, Naumen) - Хватит это терпеть: внедряем свеженький SpringBoot в большой legacy-проект

Java-мир сильно изменился с появлением SpringBoot и ощутимо облегчил жизнь Java-разработчиков во многих аспектах. И всё бы хорошо, но, когда у вас гигантская 12-летняя кодовая база и 140 различных инсталляций в продакшене, зачастую, об этом можно только мечтать. 
Мы решили, что так жить не хотим, и внедрили SpringBoot. На встрече поговорим о том, что конкретно нас сподвигло на изменения, как подготовить себя и команду, с какими проблемами нам пришлось столкнуться и, что в итоге у нас получилось.

2. Владимир Янченко (руководитель группы технической поддержки и внутренней инфраструктуры, Naumen) - Большое Enterprise приложение для маленькой такой компании 

16 ядер и 24 гб памяти — средний сервер приложения для нашего Enterprise продукта. А что делать, если есть всего 2 гб памяти, 1 ядро и большое желание это запустить в production? 
Из доклада вы узнаете об архитектуре нашей облачной платформы, почему мы решили экономить на ресурсах и как это реализовали, какие проблемы ждут при поддержке 300+ java приложений и что необходимо для быстрого решения этих проблем.

3. Петр Попов (архитектор в tinkoff.ru, занимается созданием CRM системы) — Построение микросервисного приложение на Netflix OSS 

"Немного расскажу про Eureka, Zuul, Ribbon, Feign, Hystrix и про проблемы решаемые стеком. В рамках live coding сессии покажу как изготовить приложение с использованием стека".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше